Филиппины пошли на попятный после слов президента о Гитлере
Категория
Мир
Дата публикации

Филиппины пошли на попятный после слов президента о Гитлере

Филиппины пошли на попятный после слов президента о Гитлере
Источник:  online.ua

В администрации  президента Филиппин Родриго Дутерте прокомментировали его слова о лидере нацистской Германии Адольфе Гитлере и наркоторговцах на Филиппинах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське ТВ.


"Есть три миллиона наркоманов (на Филиппинах. — ред.). Я был бы счастлив убить их... Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин есть...", — сказал ранее Дутерте, и после паузы указал на себя.


Пресс-секретарь президента Филиппин Эрнесто Абелла в специальном заявлении сообщил, что Дутерте не ассоциировал себя с Гитлером.


«Гитлер убил 3 млн невинных граждан, а Дутерте говорил о его «желании убить» 3 млн наркодилеров, чтобы спасти будущее следующего поколения страны и само государство», - сказано в заявлении.


По словам Абеллы, Дутерте вспомнил личность Гитлера в своей речи в контексте того, как подают в СМИ его борьбу с наркоторговцами.


Пресс-секретарь Дутерте подчеркнул, что таким образом президент раскритиковал сравнения его с бывшим лидером нацистов.


Напомним, ранее  президент Филиппин публично оскорбил президента США Барака Обаму, после чего выразил сожаление. 


Как сообщал ONLINE.UA,  Дутерте также назвал "дураком" генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?