Дело об убийстве киевских милиционеров: под зданием суда стычки, появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело об убийстве киевских милиционеров: под зданием суда стычки, появились фото и видео

Дело об убийстве киевских милиционеров: под зданием суда стычки, появились фото и видео
Источник:  Hromadske

У стен  Апелляционного суда Киева, который проводит экстренное заседание по избранию меры пресечения пятерым подозреваемым в убийстве милиционеров в мае 2015 года, произошли стычки между правоохранителями и активистами организации С14.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  hromadske.ua.

Судьи занимаются вопросами по делу об убийстве двух милиционеров во время нападения на АЗС, в котором подозреваемыми являются Вита Заверуха, Андрей Романюк, Евгений Кошелюк, Данила Сытников и Николай Мнищенко.

У здания суда активисты движения С14, которые выступают в поддержку задержанных, устроили стычки с правоохранителями, в результате которых были задержаны четверо из них.

После столкновений к зданию суда прибыло спецподразделение МВД.



В свою очередь, одна из подозреваемых, Вита Заверуха, написала заявление на имя руководителя ГПУ Юрия Луценко, в котором пожаловалась на неправомерность обвинений и на нарушение норм законодательства при объявлении ей подозрения.




Отметим, что перед этим заседанием Кошелюк и Сытников находились в СИЗО, Романюк и Мнищенко – под домашним арестом, а Заверуха – в больнице под охраной полиции.


Утром 1 октября, когда истек их срок содержания под стражей, все подозреваемые снова были задержаны полицией.

Как сообщал ONLINE.UA,  11 мая Вита Заверуха, задержанная по подозрению в убийстве двух милиционеров и нападении на АЗС, вскрыла себе вены в зале Апелляционного суда.


















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?