Боевики ДНР-ЛНР сделали тревожное заявление по разведению войск
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР-ЛНР сделали тревожное заявление по разведению войск

Боевики ДНР-ЛНР сделали тревожное заявление по разведению войск
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР  и ЛНР заявили о срыве отвода сил и вооружений в районе Петровского в Донецкой области и населенного пункта Станица Луганская в Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


О срыве отвода вооружений заявили представитель российской стороны в Совместном центре по координации и контролю Сергей Медведский и представитель «силового крыла» так называемой ЛНР Олег Анащенко.


"Генерал Кременецкий (глава украинской стороны в СЦКК – Ред.) сообщил о готовности к отводу своих подразделений, однако сигнала о том, что ВСУ (в районе Петровского - Ред.) начали выдвигаться в тыловые районы, не было", - заявил Медведский.


Он также сообщил, что отвод перенесен на более поздний срок, время второй попытки отвода будет известно ориентировочно через восемь часов.


При этом боевики так называемой ЛНР заявили, что отвод вооружений сорван и в районе Станицы Луганской.


"По указанию (украинских представителей в СЦКК – Ред.) Украина заявила о том, что они не готовы в данный момент отвести войска в направлении Станицы", - заявил боевик Анащенко.


Он также добавил, что в районе населенного пункта Золотое все-таки начался отвод вооружений в рамках соглашения о разведении сил и средств.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских войск от населенного пункта, который планируется в связи с договоренностями, достигнутыми в Минске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?