Порошенко в День учителя дал педагогам обещание
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко в День учителя дал педагогам обещание

Порошенко в День учителя дал педагогам обещание
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  объявил о намерении поднять в 2017 году заработные платы учителей на треть.


Об этом он заявил в ходе награждения победителей конкурса "Учитель года-2016" в День работников образования, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.


"Дал задание Правительству, что приоритетом на 2017 год должно быть финансирование образования. И не на 5%, и не на 10% должна быть повышена заработная плата. Мы договорились, что мы должны выйти на планку 33% - на треть должно вырасти финансовое обеспечение украинского учителя», - рассказал Порошенко о недавнем заседании СНБО.


Так, в 2017 году уровень зарплат учителей без категории должен вырасти с 3239 до 4541 грн, а зарплаты учителей высшей категории со всеми надбавками, - с 4483 до 6400 грн.


Украинский президент также рассказал о недопустимости преподавания нескольких предметов одним учителем и о работе Минобразования над обеспечением 26 тыс компьютеров для учебных заведений


Помимо прочего, Порошенко наградил званием "Заслуженный учитель Украины" учителя истории Городищенского экономического лицея в Черкасской области Елену Бурлаку, учительницу математики средней общеобразовательной школы I-III ступеней №4 города Гайсин в Винницкой области Ольгу Костенко, учительницу английского языка Береговской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 с углубленным изучением английского языка в Закарпатской области Виолетту Македон и учителя предмета «Защита Отечества» Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой Юрия Поповича.


Как сообщал ONLINE.UA,  Кабмин принял постановление об отмене государственного регулирования цен на продукты питания  с 1 октября 2016 по 1 января 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?