В Москве вооруженный мужчина напал на синагогу: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве вооруженный мужчина напал на синагогу: появилось видео

В Москве вооруженный мужчина напал на синагогу: появилось видео
Источник:  L!fe #шоу

Вооруженный мужчина с канистрой бензина ворвался в синагогу в центре Москвы, в результате чего был тяжело ранен охранник.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.


"Сегодня в одном из религиозных учреждений произошел конфликт между сотрудниками охраны и мужчиной, поведение которого было неадекватным. В результате инцидента неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в охранников, после чего был задержан и доставлен в ОМВД для разбирательства", - прокомментировала происшествие "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.


"Пришел человек в синагогу, проник туда с целью с кем-то познакомиться из глав конфессии - его не пропустили, он попытался поджечь синагогу - ему это не позволили сделать, он стал из травматического оружия отстреливать сотрудников охраны - сотрудники охраны его обезвредили, надели наручники и вызвали полицию", - сказала в эфире "Россия 24" исполнительный директор Московской еврейской религиозной общины Елена Беренсон.


Позже удалось выяснить, что задержанным оказался 40-летний житель подмосковного Королева Иван Лебедев. Правонарушителя проверяют на вменяемость.


Из посетителей синагоги никто не пострадал, однако охранник был тяжело ранен в грудь и голову, и госпитализирован. В сети появилось видео с места происшествия:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Подмосковье неизвестные атаковали пост полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?