Саакашвили заявил о готовности вернуться в Грузию
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили заявил о готовности вернуться в Грузию

Саакашвили заявил о готовности вернуться в Грузию
Источник:  online.ua

Бывший президент Грузии, нынешний глава Одесской ОГА  Михеил Саакашвили  заявил о готовности вернуться на родину, где против него открыты уголовные производства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина", который цитирует грузинский телеканал "Рустави-2".

"Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов", - заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии "Единое национальное движение", которую он основал.

По его словам, политсила одержит победу на предстоящих выборах в Грузии, поскольку она стала более сильной.

Также Саакашвили отметил, что глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе также должна вернуться в Грузию.

"Данный вопрос не решен с членами партии, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, но я например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел",- сказал политик.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что экс-президент страны и нынешний глава Одесской ОГА  Михеил Саакашвили будет арестован в случае пересечения государственной границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?