Новый нож в спину: Беларусь сделала "подарок" Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Новый нож в спину: Беларусь сделала "подарок" Путину

Новый нож в спину: Беларусь сделала "подарок" Путину
Источник:  1prime.ru

Ближайший союзник России, Беларусь, внезапно решила повысить стоимость транзита российской нефти через свою территорию в среднем на 50%.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Прайм.
Соответствующее постановление было принято министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси.
"Установить тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба", расположенным на территории Республики Беларусь, согласно приложению", — говорится в решении.
В документе указано также, что транспортировка нефти по трубопроводу Унеча (Высокое) - Адамова Застава составит 6,32 доллара за тонну без учета налога на добавленную стоимость. Ранее тариф составлял 4,22 доллара.
Транспортировка тонны нефти по маршруту Унеча (Высокое) - Броды будет стоить 2,71 доллара вместо 1,81 доллара.
Тариф на направлении Невель (Великие Луки) - Полоцк увеличивается с 0,51 доллара до 0,76 доллара.
Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официальной публикации решения.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее, после  провала переговоров о добыче нефти между странами ОПЕК (организация стран-экспортеров нефти) и Россией, Казахстаном, Азербайджаном, Мексикой, Колумбией, Оманом и Бахрейном, мировые цены на нефть серьезно снизились, а в соцсетях заговорили о «нефтяном ноже» в спине президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?