Российская оппозиционерка сделала скандальное заявление о Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

Российская оппозиционерка сделала скандальное заявление о Крыме

Российская оппозиционерка сделала скандальное заявление о Крыме

Российская оппозиционерка Ирина Хакамада, которая  на выборах в Госдуму России  шла по списку «Партии роста», заявила о невозможности возвращения Россией оккупированного Крыма Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

«Крым все равно отдать невозможно, если рассуждать не по-дилетантски, не по-журналистски, а профессионально. Его можно компенсировать, можно легализовать», — сказала она.

По словам Хакамады, в политике заявления о краденых территориях не совсем уместны.

«Японцы могут говорить, что острова краденные Курилы. Эта лексика не для политических решений – это лексика для хлестких программ. А реально, кто хочет установить мир и понимать, что любая война должна быть закончена, будут решаться проблемы параллельно и с Крымом, и с Донецком, и с Украиной», — считает она.

Оппозиционерка добавила, что если не будет политической воли на решение проблем, «а будет только наяривание риторики, то мы и все втянутся в бесконечную суррогатную войну, в которой пострадают, прежде всего, Россия и Украина».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ирина Хакамада заявляла, что американцы будут пытаться всеми возможными способами вернуть Крым в состав Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?