У боевиков ДНР и ЛНР стартовали "праймериз", Плотницкий уже проголосовал
Категория
Политика
Дата публикации

У боевиков ДНР и ЛНР стартовали "праймериз", Плотницкий уже проголосовал

У боевиков ДНР и ЛНР стартовали "праймериз", Плотницкий уже проголосовал
Источник:  РИА Новости

В так называемых ДНР и ЛНР 2 октября стартовали  "праймериз" - предварительное голосование.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

По словам боевиков, "праймериз" станут подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в "республиках". Для участия в нем в ЛНР зарегистрировались 243 кандидата.

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий уже принял участие в предварительном голосовании в Луганске.

"Я сам с удовольствием принимаю участие в праймериз, хотя это слово не совсем наше, русское, но все мы понимаем значение этого мероприятия для "республики". Это действительно очень важный шаг на пути признания нашей "республики". Это говорит о том, что "Луганская народная республика" может цивилизовано провести выборы. Мы готовы к этим выборам. Я считаю, что нужно и своевременно", — заявил Плотницкий журналистам на избирательном участке в Луганске.

По его словам, он голосовал "за наступление мира, за спокойную жизнь".

"За возвращение к нашим трудовым будням, за хорошую, сильную экономику, за радостных наших детей, за хорошую пенсию для наших пенсионеров, я считаю, что эти депутаты уж точно наберут максимум голосов", — добавил террорист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики ДНР распространили в школах Донецка листовки с призывом поучаствовать в их "праймериз".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?