Отвод войск на Донбассе: появились новые тревожные данные
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отвод войск на Донбассе: появились новые тревожные данные

Отвод войск на Донбассе: появились новые тревожные данные
Источник:  online.ua

Боевики ЛНР не хотят покидать обустроенные опорные пункты в Станице Луганской в рамках  соглашения об отводе войск.


Об этом сказал начальник управления связей с общественностью ВСУ Богдан Сеник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"По поводу Золотого мы подтверждаем, действительно, вчера был факт отвода. Что касается Станицы Луганской и Петровского, то каждый день фиксируются обстрелы", - сказал Сеник.

Пресс-секретарь ВСУ также напомнил условие для отвода войск.

"Согласно с рамочными соглашениями, в течение 7 дней должно быть четкое, устойчивое соблюдение "режима тишины", чего сейчас не происходит", - добавил он.

По его словам, боевикам невыгодно оставлять свои позиции, поэтому имеют место постоянные провокации.

"Вы знаете, ОРДО и ОРЛО не являются сторонами разведения сил и средств от линии соприкосновения, и боевики не выполняют определенных в данных населенных пунктах мероприятий по отводу сил и средств от линии соприкосновения. Поскольку здесь есть акцент, они вынуждены оставить господствующие высоты, это в районе Станицы Луганской, где обустроены опорные пункты, это им невыгодно, и это является причиной постоянных провокаций и обстрелов позиций ВСУ", - сказал Сеник.

Напомним, что в районе населенного пункта Золотое Луганской области в соответствии с Рамочным соглашением о разведении сторон успешно произвели отвод сил и вооружений на рубежи, обозначенные представителями ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA, главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики отказались отводить свое вооружение на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?