7 мест на теле, которые предательски выдают ваш возраст
Категория
Красота
Дата публикации

7 мест на теле, которые предательски выдают ваш возраст

7 мест на теле, которые предательски выдают ваш возраст
Источник:  beauty.allwomenstalk.com

Мы всегда хотим выглядеть моложе, чем мы есть. Но на нашем теле есть места, которые выдадут ваш возраст. Правда, и здесь можно обмануть, если заботиться об этих местах, но делать это нужно всегда.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на beauty.allwomenstalk.com


ГЛАЗА


Когда вы жмуритесь или смеетесь, в уголках глаз образуются морщинки. Они прекрасны, но если вы смешливы от природы, вам стоит начинать использовать кремы для глаз как можно раньше.


Наносите макияж на глаза предельно нежно, стараясь не растягивать тонкую кожу. Или вообще обходитесь без него во всех случаях, когда это возможно.




РУКИ


Наши руки постоянно находятся под воздействием солнца и ветра, особенно кисти. Они и стареют быстрее всего. Никто не призывает вас быть белоручкой, но увлажняющие, защитные и солнцезащитные кремы для рук продлят вашу молодость на очень много лет.


Удивительно, но факт: даже у мужчин-слесарей, если они годами работают руками в смазочных материалах — бывает нежная и гладкая кожа рук.




МОЧКИ УШЕЙ

Мочки ушей отвисают с возрастом у всех. Исключений не бывает.


Не стоит ускорять этот процесс массивными серьгами.




ЛОБ


Здесь морщины заметнее всего. И вот в чем беда: их появление легко заметить, и без косметологических процедур невозможно исправить или замаскировать. Разве что носить характерную челку.


Но вот предупредить можно. Солнцезащитные кремы, широкополые шляпы и увлажняющие кремы для лица предотвращают их появление.




ГУБЫ


С возрастом заметнее ваши морщинки на губах при поцелуях или курении. Вы курите? Выбор ваш, но это ускоряет старение губ.


И не выходите на улицу без увлажняющего бальзама для губ. И не давите так сильно на помаду, когда красите губы. Не растягивайте себе рот раньше времени.



ШЕЯ


Именно шея и зона декольте стареют очень наглядно. А почему? Потому что вы в последнюю очередь вспоминаете о них, когда увлажняете лицо или наносите солнцезащитный крем. А на шее и груди точно такая же нежная кожа, как и на лице. Не забывайте об этом.




МИМИЧЕСКИЕ МОРЩИНЫ И ТЯЖЕЛАЯ ЧЕЛЮСТЬ


Кожа под подбородком, складки в уголках губ — если они отвисают, вернуть их в нормальное состояние без операций и инъекций почти невозможно.


Что можно сделать, помимо регулярного увлажнения кожи?


Вам следует избегать, насколько это в ваших силах, резкого набора и снижения веса. Так у вас не отрастет «зоб» под нижней челюстью.




Вам следует регулярно посещать стоматолога, особенно если вы страдаете от бруксизма, ночного скрипа зубов. Стертые или выпавшие зубы и неправильный прикус — год за годом уменьшают расстояние между челюстями и усиливают рост мимических морщин. То самое «мартышкино лицо». Кто бы мог подумать, что состояние ваших зубов так сильно влияет на внешность? А это так.


Ранее мы публиковали  эффективные советы косметологов, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?