"Больной человек Европы": Украину предупредили о серьезной опасности
Категория
Политика
Дата публикации

"Больной человек Европы": Украину предупредили о серьезной опасности

"Больной человек Европы": Украину предупредили о серьезной опасности
Источник:  online.ua

Прислушиваться к советам «доброжелателей», которые пытаются вернуть отношения с Россией, несмотря на ее агрессию против Украины, может быть смертельно опасным для нашей страны.

Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.

«Делать за Украину необходимую работу Запад не станет — это необходимо осознавать. Уже сегодня наблюдается тревожная тенденция: европейские политики, заинтересованные в нормализации отношений с Россией, пытаются подобрать для Украины подходящий их интересам образ», — подчеркнул он.

По мнению эксперта, это может быть образ «моста между Востоком и Западом, то ли барьера от российской экспансии, то ли "больного человека Европы", нуждающегося в постоянной опеке соседей».

«В этом случае прислушиваться к пожеланиям "доброжелателей" смертельно опасно, их инициативы способны превратить нашу страну в серую зону в центре Европы с элементами внешнего управления», — предупредил он.

Также Магда напомнил, что «революция Достоинства стала еще одним шансом изменить Украину и ее позиционирование в окружающем мире».

«Российская гибридная агрессия позволила нашей стране выскользнуть из тени Кремля, продемонстрировав заинтересованность в расставании с российской сферой влияния», — резюмировал он.


Больше  читайте на ONLINE.UA - Казус с националистами: Украина вышла из тени Кремля, но есть проблема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?