Задержание контрабанды на Донбассе: появились скандальные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание контрабанды на Донбассе: появились скандальные детали

Задержание контрабанды на Донбассе: появились скандальные детали
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины опровергает информацию о  перестрелке во время задержания контрабандистов в Гранитном Волновахского района Донецкой области, о чем ранее сообщил в своем Facebook заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


Как заявила спикер СБУ Елена Гитлянская, информация Туки «немного искажена».


"Информация немного искажена, действительно, вчера были задержаны, совместно с сотрудниками СБУ и с военными 30-й бригады, два автобуса с товарами широкого потребления, которые пытались незаконно пересечь линию соприкосновения. СБУ участвовала в этой операции, и у нас есть видео, которое мы скоро разместим. Никакой перестрелки не было", - заявила Гитлянская.


По ее словам, ей неизвестно, что именно было в автобусах, но обычно на неподконтрольную территорию везут вещи и медикаменты.


Гитлянская также сообщила, что после опубликования видео с места происшествия все вопросы о "крышевании" контрабанды сотрудниками СБУ будут сняты.


"Я видела его сообщение, я просто думаю, что, возможно, ему кто-то неправильно рассказал, что действительно происходило. Я думаю, когда мы разместим видео, будут сняты все вопросы", - добавила Гитлянская.


В то же время Георгий Тука позднее признал, что сообщил неправдивую информацию по поводу контрабанды в Гранитном и попросил прощения у сотрудников и руководства СБУ


"Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом"! Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы! Сбило меня с толку то, что эту информацию я получил по "закрытому" каналу... Сейчас пытаюсь выяснить, кто именно и с какой целью пытался обмазать де…мом участников этих событий», - написал Тука в Facebook.


При этом он не стал полностью опровергать свое более ранее сообщение о перестрелке, и снова написал о том, что один военнослужащий получил ранение.


«В результате столкновения ранение получил боец ВСУ с позывным "Мопед", - написал Тука.


Напомним, ранее Тука сообщил, что в Гранитном Волновахского района Донецкой области украинские военные задержали груз с контрабандой, в результате перестрелки с преступниками один из военнослужащих получил ранение.


"Наши ребята с 30-ки в Гранитном накрыли контрабас (контрабанду — Ред.), была перестрелка, у наших 1-300 (один раненый — Ред.). Крышуют СБшники, дело взяли под свой контроль и никого не допускают, хотят всячески замять", — написал Тука.


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  Оксана Лищишин, замешанная в скандале вокруг контрабандной перевозки сигарет под видом дипломатической почты, была уволена с должности первого секретаря посольства Украины в Словакии и с дипломатической службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?