Из-за урагана эвакуируют жителей Гаити и знаменитую базу Гуантанамо: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Из-за урагана эвакуируют жителей Гаити и знаменитую базу Гуантанамо: появилось видео

Из-за урагана эвакуируют жителей Гаити и знаменитую базу Гуантанамо: появилось видео
Источник:  online.ua

Ураган “Мэтью” над Карибским морем усилился и достиг наивысшей 5-й категории опасности, ураган приближается к Кубе и Гаити, где может привести к самым разрушительным последствиям.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Русскую службу Би-Би-Си».


Последний раз ураган такой мощности, названный “Феликсом”, был зафиксирован над Карибским морем в 2007 году. Ураган пронесся над Гондурасом и Никарагуа, превратив в руины все на своем пути, тогда погибли более 100 человек.


Ожидается, что 2 октября “Мэтью” достигнет Ямайки, а 3 октября – Кубы и Гаити, где тысячи людей все еще живут в палатках после разрушительного землетрясения 2010 года.


Власти Гаити готовятся к удару стихии, заготавливая продовольствие и предметы первой необходимости, которые могут скоро понадобиться. А местные жители надеются на то, что ураган пронесется мимо.


Премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс лично призвал сограждан подготовиться к стихийному бедствию.


Обязательная эвакуация всего вспомогательного персонала объявлена также на американской военно-морской базе Гуантанамо на Кубе, где ураган ожидают во вторник.


Отметим, на базе Гуантанамо расположен одноименный лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в терроризме или ведении войны на стороне противника.



Как сообщал ONLINE.UA, в сети  обнародовали фотографии и видео последствий сильной грозы, которая прошла в Одессе 7 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?