Стало известно, сколько раз Россия не выдала Украине Януковича
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, сколько раз Россия не выдала Украине Януковича

Стало известно, сколько раз Россия не выдала Украине Януковича
Источник:  online.ua

Российская Федерация пять раз отказала Украине в экстрадиции беглого экс-президента  Виктора Януковича  и три раза отказала в выдаче бывшего премьер-министра Николая Азарова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.


Такую информацию предоставил агентству заместитель генерального прокурора Евгений Енин.


"По Януковичу нам отказано 5 раз в экстрадиции. Мы обращались о его выдаче в рамках 5 отдельных уголовных производств. Касательно Азарова, то 3 раза мы получали такой отказ",- заявил Енин.


Он также добавил, что Россия обосновывала отказы якобы политическим характером преследования Януковича.


При этом, по словам замглавы ГПУ, украинское государство рассматривает этих лиц как граждан Украины вне зависимости от того, оформили ли они российское гражданство.


Как сообщал ONLINE.UA,  беглый экс-президент Украины Виктор Янукович призвал Евросоюз снять с него санкции и заняться "преследованием настоящих преступников". Такое заявление он сделал в интервью российским журналистам.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?