В России признали, что Путин окончательно становится изгоем
Категория
Мир
Дата публикации

В России признали, что Путин окончательно становится изгоем

В России признали, что Путин окончательно становится изгоем
Источник:  Эхо Москвы

Российская журналистка Юлия Латынина считает, что после бомбардировок, совершаемых российскими военными в сирийском Алеппо,  президент РФ Владимир Путин  окончательно станет изгоем, а с ним и вся страна.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Значит, операция по принуждению Запада к любви, очевидно, завершена. Вот, ровно наоборот: после бомбежек Алеппо Россия рискует окончательно превратиться в страну-изгоя, потому что, вот, фото руин Алеппо на первых полосах газет, западные политики громко говорят "Гаага! Гаага!". И вот у меня очень большое опасение, что то, что сошло нам с рук и в Грозном, и в Цхинвали, и даже в Иловайске, вот, не сойдет в регионе, в котором существует мощная пиар-машина", - сказала журналистка.


По ее словам, Израиль, который, в отличие от России, наносит точечные удары, однако ему все равно достается за эти бомбежки.


"Причем, ну, как бы, извините, это Израилю не сходит с рук. Израилю, который, действительно, наносит точечные удары. Посмотрите, как эта самая пиар-машина, которая состоит, так сказать, с подачи исламистов в либеральную прессу, как она его катает. Вы представляете, что с нами будет за Алеппо?", - объяснила Латынина.


Она также отметила, что в России довольно много мусульман, так что становиться главным врагом исламистов для руководства Кремля чревато.


"Второе, Россия вступила в войну с исламским миром. Все-таки, я напоминаю, что главным врагом исламистов долго-долго был Запад. Вот, собственно, взрывы в аэропорту Завентем, грузовики на набережной в Ницце. После того, что происходит в Алеппо, главным врагом исламистов становится Россия. А у нас распавшаяся правоохранительная система, у нас высокая доля мусульманского населения. Вот, стратегические последствия этого просто невозможно предугадать", - сказала журналистка.


"Фактически в мире идет Четвертая мировая война, она идет между исламскими экстремистами и Западом, и российское руководство зачем-то нас в эту войну втащило", - резюмировала она.


Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 2 октября армия президента Сирии Башара Асада, который является союзником лидера РФ Владимира Путина,  сбросила на город Растан зажигательные бомбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?