В России наградили виновника международного скандала: соцсети закипели
Категория
Мир
Дата публикации

В России наградили виновника международного скандала: соцсети закипели

В России наградили виновника международного скандала: соцсети закипели
Источник:  online.ua

Директора центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Беларуси Андрея Фомочкина, который  появился на открытии Паралимпийских игр в Рио с флагом России, наградили квартирой, что вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.


Спикер МИД РФ рассказала, что ей позвонил знакомый с просьбой помочь некоему благодетелю подарить Фомочкину квартиру за то, что он пронёс российский флаг на открытии Паралимпиады, несмотря на решение международных чиновников.


"Российский народ поразил меня в самое сердце. Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву", - написала Захарова.



Пользователи соцсетей возмутились подобной новостью. Так Sergey Shamraev написал: "Я полагаю официальным лицам лучше держаться подальше от таких "подарков". Полагаю натуральная провокация. Патриотизм и солидарность должны быть безупречны. Подарки их только портят. Фомочкину лучше бы отказаться от такого подарка, если он и правда делал это из солидарности. Некрасивая история. Очень некрасивая".


Cyril Wnorowski: "Квартира, потом машина еще от одного "бизнесмена-патриота", персональная пенсия... и все это за нарушение правил олимпийского комитета - это нормально для общества, где живут не по законам, а по понятиям!".


Юрий Кузьмичев: "То есть больше некому не было квартиру дарить: многодетной семье, семье погибшего военного, сироте и т.д.?"


Mikhail Khlebalov: "Налицо подкуп гражданина Беларуси иностранным государством (Россией), за который данный беларус действовал против интересов своего государства, команду Беларуси могли из-за него снять с паралимпиады. Называется это измена Родине, жаль Батька его арестовать не успел".


Vissarion Tserakhti: "Ради сочинской олимпиады снесли жильё моей семьи и десятков наших собратьев по несчастью без всяких компенсаций, воспользовавшись неузаконенным статусом стройки. Но нам никто ничего не подарил. Отняли, а не дали. У граждан России. А здесь что за сюр? Или мы все бредим?".


Serg Galitcin: "Один гражданин хочет подарить другому гражданину свое имущество... И просит спикера МИДа помочь в акте дарения?... это в каком дурдоме такое практикуется?".


Как сообщал ONLINE.UA, в результате инцидента  Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию представителя делегации Беларуси Артёма Фомочкина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?