Одиозный чиновник Януковича снова вышел на свободу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный чиновник Януковича снова вышел на свободу

Одиозный чиновник Януковича снова вышел на свободу
Источник:  Українські Новини

Бывший руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины времен президентства Виктора Януковича Владислав Каськив  в Панаме внес залог в размере $600 тыс и вышел на свободу.


Об этом заявил заместитель Генпрокурора Украины Евгений Енин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Українським Новинам".


По словам Енина, Каськив вышел на свободу 30 сентября. При этом в ответе на вопрос об аресте имущества экс-чиновника в Панаме замгенпрокурора сослался на тайну следствия.


"После того, как мы составим весь перечень движимого или недвижимого имущества, которое находится в собственности Каськива или связанных с ним людей на территории Панамы, мы определимся – требовать ареста имущества или внесения оговорок касательно возможности отчуждения того или иного имущества в Панаме. Это непростой вопрос. Если мы попытаемся что-то арестовать, то мы должны понимать, что все расходы, связанные с этим, будут возложены на наше государство. Нужно сделать все мудро, чтобы избежать лишней нагрузки на украинский бюджет", – отметил он.


Замгенпрокурора также прокомментировал предоставление политического убежища для Каськива: "На данном этапе у панамской стороны есть полгода для рассмотрения ходатайства о предоставлении политического убежища. Мы умышленно не пытаемся поднимать шум, чтобы украинскую власть не обвиняли в попытках давления на власть Панамы".


Напомним, Владислава Каськива подозревают в хищении государственных средств Украины в 2012-2013 годах общей суммой в 7,5 млн.


Ранее Евгений Енин рассказывал, что  в Генпрокуратуре заявили о готовности пойти на сделку с Владиславом Каськивым  и предложили ходатайство о смягчении наказания.


Как сообщал ONLINE.UA,  о задержании Владислава Каськива в Панаме стало известно 8 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?