Никаких личных дел в России: соцсети кипят из-за ареста украинца в Москве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Никаких личных дел в России: соцсети кипят из-за ареста украинца в Москве

Никаких личных дел в России: соцсети кипят из-за ареста украинца в Москве
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей негодуют из-за  ареста украинского журналиста Романа Сущенко в Москве  по обвинению в шпионаже.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


Напомним,  в Федеральной службе безопасности России назвали задержанного украинца Сущенко сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины  и обвинили в сборе сведений, касающихся государственной тайны.


В соцсетях поднялась волна негодования из-за ареста журналиста. Так, российский адвокат  Марк Фейгин, уже вызвавшийся представлять интересы задержанного, написал: "У ФСБ то журналисты из Парижа полковниками оказываются, то строители из Крыма диверсантами..."


Качаю лод: "Интересно, при каких обстоятельствах его задержали и что ФСБ оформила как "шпионскую акцию". Посмотрел на танк-уже шпион?".


Лидия Нечепуренко: "А парики, темные очки и компас при нем были?".


"Посещение РФ опасно для украинцев: безосновательные задержания, провокации на границе и при таможенном досмотре, пытки, недопуск консулов...", - написал директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.


Страшный БЕНДЕРовец: "У меня только один вопрос... А КАКОГО Х**А ВЫ ИД***Ы ПРЕТЕСЬ В ЭТОТ ГУЛАГ 21 ВЕКА!? Чтоб потом орать Украина спаси?"



F(&)D: "У меня другой вопрос, почему еще с утра никто из сотрудников Интера не арестован за шпионаж".


"Просто нужно понимать, что никаких "личных дел" на территории воюющей с нами страны быть не может. По умолчанию. в любой момент вас, решающего "свои дела" могут взять в заложники. Под любым предлогом. То что не берут, это совсем ничего не значит. Это значит только то, что сейчас не нужны заложники. Воздержитесь", - посоветовал украинский волонтер Роман Доник.



Напомним,  о задержании Романа Сущенко две суток не сообщали семье и по месту работы.


Как сообщал ONLINE.UA, спикер Верховной Рады  Андрей Парубий после ареста Романа Сущенко предложил рассмотреть вопросы введения визового режима и расширения санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?