У бойцов АТО новые потери: появились печальные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У бойцов АТО новые потери: появились печальные подробности

У бойцов АТО новые потери: появились печальные подробности
Источник:  interfax.com.ua

За сутки 2 октября в зоне  АТО на Донбассе  погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще двое были ранены.


Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщал ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Лысенко подчеркнул, что ситуация в зоне АТО обостряется. "Противник расширяет географию боевых действий и активно применяет тяжелое вооружение. Это ставит под угрозу выполнение договоренностей об отводе сил и средств в трех определенных участках", - отметил он.


На Луганском направлении боевики выпустили около 130 мин по позициям украинских военных. Стреляли в Крымском, Станице Луганской, Новоалександровке. В данном направлении за сутки зафиксировали 16 обстрелов, шесть из которых проводились из тяжелого вооружения.


На Донецком направлении террористы стреляли из миномётов, танков, гаубиц 152-мм калибра. Велись обстрелы в Зайцево, Авлеевке, Новгородском, Верхнеторецком, - всего 12 раз, три из которых провели с применением тяжелого вооружения.


На Мариупольском направлении боевики проводили провокационные обстрелы с использованием БМП и лёгкого вооружения, в результате чего бойцы АТО были вынуждены стрелять в ответ. Стреляли в Марьинке и в районе Павлополь-Широкино, - всего 20 обстрелов за сутки.


Помимо прочего, в Facebook Главного управления разведки Министерства обороны Украины появилась информация о том, что 2 октября также погиб один боевик, еще трое получили ранения.


"В течение суток потери противника составили один погибший военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и трое раненых военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее было известно, что  2 октября у поселка Крымское в Луганской области в результате миномётных обстрелов погиб один боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?