В ДТП погиб известный украинский капеллан: соцсети cкорбят
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ДТП погиб известный украинский капеллан: соцсети cкорбят

В ДТП погиб известный украинский капеллан: соцсети cкорбят
Источник:  online.ua

В понедельник, 3 октября, в дорожной аварии погиб киевский священник Валентин Серовецкий, который прошел плен боевиков на Донбассе и часто ездил на фронт в качестве капеллана 8-го отдельного батальона "Аратта" Украинской Добровольческой Армии.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Сегодня в ДТП погиб наш капеллан отец Валентин Серовецкий. Прими, Господь, к себе его душу в Небесном Царстве», — написала волонтер Татьяна Черкашина в своем Facebook.

Также этой новостью была поражена и журналист ONLINE.UA Лилия Рагуцкая в своем Facebook: «Несколько раз прочитала страшную в своей лаконичности и необратимости фразу: погиб капеллан отец Валентин Серовецкий... Человек, который прошел Майдан. Человек, почти все время проводивший на Донбассе с самого начала войны. Человек, прошедший двухмесячный плен козицынских "казачков" и долго боровшийся с последствиями этого плена — гепатитом и циррозом. Человек, проводивший в последний путь защитников Украины и готовый взять в руки оружие, чтобы спасти хоть одну чужую жизнь...».


«Отец Валентин погиб не от пули снайпера, не во время обстрелов. Он погиб в ДТП. Мы общались с отцом Валентином только по телефону, в Facebook и через скайп. И какие-то месяц-полтора назад он приглашал меня приехать на базу батальона "Аратта", где мы могли бы познакомиться уже лично. Я так и не выбралась...», — добавила она.

В комментариях пользователи социальных сетей отказываются принять эту страшную новость.


Наталия Мохаммад: «Что-то много аварий в последнее время с военными, добровольцами, волонтерами. Царство небесное».


Станіслав Бондаренко: «Я не могу в это поверить. Скажите, что это неправда. Бог забирает лучших. Господи, прости меня и прости нас всех. Вечная память. Нужно помогать детям».

Валентина Шаламай: «Боже, сколько он сделал для Украины, для ребят на войне, это капеллан с очень большой буквы, это человек, очень дорогой для многих людей. Как жаль! Как это могло случиться? Мне не верится и думаю, что может это утка.. Сколько перехоронил парней. Если правда, то ЖАЛЬ, ЖАЛЬ, ЖАЛЬ!!! Сочувствия его семье. А ему СЛАВА!!!».

Максим Кокшаров: «Единственный священнослужитель, которому я верил».

Олена Коссак: «Это просто невероятно.... Прошел такой тяжелый путь на волю и погиб в ДТП.... Царство Небесное...».

Okuyeva Amina: «Как это? Когда?? Мы с ним недавно списывались, собирались увидеться... ( Это точно достоверная информация? Я нигде не нашла... Может всё же ошибка?? Он просто замечательный человек! Светлая память! Он был замечательным человеком! (((».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил о гибели на Донбассе офицера 93-й отдельной механизированной бригады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?