Дело киевского копа, застрелившего подростка: суд принял новое решение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело киевского копа, застрелившего подростка: суд принял новое решение

Дело киевского копа, застрелившего подростка: суд принял новое решение
Источник:  Українські Новини

Суд продлил срок отстранения от службы  патрульному полицейскому Сергею Олийныку, подозреваемому в убийстве несовершеннолетнего пассажира BMW в ходе погони 7 февраля в Киеве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинские Новости", которые цитируют спикера прокуратуры Киева Надежду Максимец.

У подозреваемого изъяты все документы, в том числе загранпаспорт.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Киева и продлил срок отстранения от должности до 17 ноября", - заявила Максимец.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве в ночь на 7 февраля произошла  погоня со стрельбой, в результате чего полицейские открыли огонь по BMW. Вследствие стрельбы погиб пассажир авто-нарушителя.

Позднее Печерский районный суд Киева избрал для Олийныка меру пресечения в виде содержания под стражей. 2 марта Апелляционный суд столицы  изменил арест на круглосуточный домашний арест.

А в июне Печерский районный суд Киева применил к Олийныку частичный домашний арест, то есть обязал его не оставлять место жительства в ночное время суток.

5 сентября суд отпустил Олийныка под личное обязательство. Смена меры пресечения была обусловлена тем, что домашний арест не может быть применен к подозреваемому более чем на 6 месяцев, а также тем, что уголовное производство находится на завершающем этапе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?