Виновник международного скандала не в курсе о подарке России: в сети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Виновник международного скандала не в курсе о подарке России: в сети веселятся

Виновник международного скандала не в курсе о подарке России: в сети веселятся
Источник:  ТАСС

Директор центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Беларуси Андрей Фомочкин рассказал, что ничего не знает о  подарке, который ему подготовили в России после появления на открытии Паралимпиады в Рио с флагом РФ.


Об этом он заявил в беседе с журналистами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Отметим, что официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала награждение Фомочкина квартирой от анонимного благодетеля, восхищенного его поступком на Паралимпиаде. При этом, Захарова подчеркнула, что благодетелем является знакомый её знакомого, и что она уже сама лично осмотрела квартиру.


"У меня пока нет никакой информации про квартиру. Как только мне что-то скажут, тогда и буду думать, — сказал Фомочкин и подчеркнул, что не преследовал корыстных целей. - Это был чисто человеческий поступок, чтобы не только граждане России, но и все остальное мировое сообщество обратило внимание на ситуацию".


Пользователи сети посмеялись над ситуацией. Так, Bulik Bulikovsky написал: "Знакомый знакомого, через её знакомых, подарит квартиру, о которой никто ничего не знает".


Воробьев Владимир1: "Чего бы ещё подарить? И кому?".


Tom Araya: "Фомочкин отметил, что не преследовал никаких корыстных целей". Бескорыстный ватник - это нонсенс)) Не верю".


Vlad: "Значит, Захарова уже съездила в ново строй и квартиру оценила, а "герой" у которого без боя флаг отобрали и осквернили, пока не в курсе, что ему счастье из России привалило".



кергу ду: "Я так понимаю, что вопрос о том, что мне ничего не нужно, я люблю Россию бескорыстно, не поднимался?".


Напомним, ранее  пользователи соцсетей возмутились поступку Андрея Фомочкина на Паралимпиаде, и заявили, что он бы еще флаг ИГИЛ пронёс.


Как сообщал ONLINE.UA, в результате инцидента  Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию представителя делегации Беларуси Артёма Фомочкина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?