Боевики ДНР сделали резонансное заявление о разведении сторон на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР сделали резонансное заявление о разведении сторон на Донбассе

Боевики ДНР сделали резонансное заявление о разведении сторон на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили о срыве Вооруженными Силами Украины соглашения о  разведении сторон на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских ресурсов.


Согласно заявлению «замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуарда Басурина, украинская сторона не выполнила обязательств, взятых в рамках соглашения о разведении сторон в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, поэтому боевики так называемой ДНР «вернутся на исходные позиции».


«Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, вооруженные силы ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее», — заявил Басурин.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что разведение сторон на Донбассе, согласованное на переговорах в Минске, может привести к потере Украиной контроля над Станицей Луганской, важнейшим пригородом областного центра.


Ранее Контактная группа в Минске по урегулированию ситуации на на Донбассе подписала документ о разведении конфликтующих сторон. Соглашение предполагает создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?