Соцсети возмутила история с орденом для знаменитого командира АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Соцсети возмутила история с орденом для знаменитого командира АТО

Соцсети возмутила история с орденом для знаменитого командира АТО
Источник:  online.ua

Полковнику Олегу Мартыненко, герою защиты  аэропорта Донецка, аттестационная комиссия отказывается подписывать документы на награждение орденом, при этом данный факт вызвал возмущение в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного блогера и волонтера Романа Доника.


«Полковник Мартыненко. "Метеор". КомБрАГ 93 бригады. Все, кто были под Донецком в 14 и 15 году, слышали это позывной. Иногда во множественном числе. Все, кто были в ДАП слышали этот позывной круглые сутки. Это была надежда и это была жизнь», - написал Доник.


«Под прикрытием арты жила единственная дорогая к ДАП. Это были "ленты" с едой, теплыми вещами и БК. Это были ротации. Это была эвакуация раненых и погибших. Это были разбитые на подходе силы боевиков, группировавшиеся для очередного штурма», - продолжил волонтер.


«Это они со "Шквалом" сидели в подвале разбитого дома в Тоненьком, которое равняли с землей и руководили всей работой артиллерии. Я не знаю, сколько спасенных жизней на его личном счету», - продолжил волонтер.


«Полковник Мартыненко неоднократно представлялся к награждению орденом командованием бригады. Есть за что. Да, он неудобен. Да, он иногда говорит начальству раньше, чем думает. Он всегда говорит то, о чем думает», - продолжает украинский волонтер.


«Очередное представление было написано к 14 октября. А сегодня какие-то мрази из сухопутки позвонили кадровику бригады (пользуясь, что он свежий, и не знает тонкостей) и сказали, что кандидатуру Мартыненко на награждение не подписал ВАК. Эту сказочку еще нужно придумать. ВАК (аттестационная комиссия), не пропустил преставление!», - возмущается Доник.


«ВАК, который не имеет отношение к наградам. Естественно, начали выяснять, что там происходит. В генеральный штаб документы на Мартыненко не заходили. Они в сухопутке и какой-то г…дон просто их не пропускает… Мы прозвоним всю цепочку. Мы найдем этого воЕна изюмского котла, который там сиди… и одних рубит, других за деньги проталкивает», - резюмирует Доник.


Олег Мовчан: Так всегда, крысы тыловые про себя не забывают, а реальных боевых офицеров и простых матросов и солдат не замечают.


Игорь Пулык: Не им решать, кому выдавать награды, их дело документы оформить.


Геннадій Козар: Пора обнародовать процедуру награждения....


Погомій Оксана: И большая просьба озвучить фамилию этого мурло.


Как сообщал ONLINE.UA,  чиновники Министерства обороны в очередной раз "отличились", вложив огромные деньги в "улучшение" автоматов, которые в итоге оказались неприспособленными для стрельбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?