Терпение подошло к концу: США сделали жесткое заявление в адрес России
Категория
Мир
Дата публикации

Терпение подошло к концу: США сделали жесткое заявление в адрес России

Терпение подошло к концу: США сделали жесткое заявление в адрес России
Источник:  online.ua

Соединенные Штаты Америки заявили о прекращении двустороннего обмена информацией с Россией по ситуации с соблюдением  перемирия в Сирии, заявили в Государственном департаменте США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


По словам официального представителя Госдепартамента Джона Кирби, это решение "далось американской стороне нелегко".


"США приостанавливают свое участие в двусторонних каналах связи с Россией, которые были созданы для поддержания режима прекращения боевых действий (в Сирии - Ред.). Нельзя сказать, что это решение было принято легко", - цитирует Кирби российский "Интерфакс".


В то же время, отмечается в заявлении Госдепартамента, США будут продолжать использовать канал связи с Россией для предупреждения конфликтных ситуаций при контртеррористических операциях в Сирии.


При этом представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что "терпение Вашингтона подошло к концу».


"Я думаю, что терпение всех в отношении России подошло к концу. Они исчерпали лимит доверия", - заявил Эрнест в ответ на просьбу прокомментировать сообщение Госдепартамента о приостановлении США контактов с Россией по Сирии.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в Государственном департаменте США заявили о том, что США рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за ее действий в Сирии.


Ранее  США прямо обвинили Россию в нанесении удара по гуманитарной колонне и убийстве сотрудников Красного креста под Алеппо.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?