Посланница Обамы едет к Путину: стала известна цель визита
Категория
Мир
Дата публикации

Посланница Обамы едет к Путину: стала известна цель визита

Посланница Обамы едет к Путину: стала известна цель визита
Источник:  online.ua

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии  Виктория Нуланд  посетит столицу России Москву.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственного департамента США.


Отмечается, что Нуланд 4 октября присоединится к госсекретарю США Джону Керри в Брюсселе, где он выступит с речью, организованном немецким фондом Маршалла на тему трансатлантических отношений, а после отправится в Москву для встречи с представителями российских властей.


"Нуланд встретится с российскими высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить ситуацию в восточной Украине и дальнейшие шаги по реализации Минских договоренностей в поддержку стран "нормандского формата" и Трехсторонней контактной группы", - сказано в сообщении.


Это не первый визит Нуланд в Россию в связи с ситуацией на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, в  конце июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков обсудили вопросы выполнения Минских соглашений. Отметим, помощника президента России Владислава Суркова называют "серым кардиналом" президента РФ Владимира Путина, как утверждается, он курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.


Напомним,  20 сентября президент США Барак Обама, комментируя агрессию Кремля против Украины, обвинил президента РФ Владимира Путина в попытке "восстановить утраченную славу силой" и спрогнозировал плохое будущее России.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?