Без предупреждения: в Крыму произошло масштабное ЧП
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Без предупреждения: в Крыму произошло масштабное ЧП

Без предупреждения: в Крыму произошло масштабное ЧП
Источник:  online.ua

В ряде районов  оккупированного Крыма  возникли перебои с подачей электроэнергии из-за ограничения мощности энергомоста, связывающего полуостров с российской Кубанью.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как заявила так называемый «министр топлива и энергетики» Крыма Светлана Бородулина, свет отключен в Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии и Севастополе.


"Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена", — сказала Бородулина.


По ее словам, ЧП вечером 3 октября произошло из-за внезапного ограничения мощности передаваемой электроэнергии по энергомосту Кубань - Крым.


При этом «События Крыма» сообщают, что подача электроэнергии по разным районам крупных крымских городов осуществлялась в ручном режиме.


Как сообщал ONLINE.UA,  в военной прокуратуре Украины установили, какие войска Российской Федерации принимали участие в оккупации Крыма в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?