Известный российский журналист признался, как ему стыдно за свою страну
Категория
Мир
Дата публикации

Известный российский журналист признался, как ему стыдно за свою страну

Известный российский журналист признался, как ему стыдно за свою страну
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Антон Красовский заявил, что ему стыдно по поводу наглого поведения России вокруг  ситуации со сбитым на Донбассе в 2014 году из российского «Бука» Boeing 777 рейса МН17.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир с Красовским на «Эхо Москвы».


«Я не являюсь ни прокурором, не судьей… Я не хочу обвинять страну, в которой я живу, в которой я родился… Поэтому я уж точно не буду ни в чем обвинять Россию и предполагаю, что это должны делать, если хотят ее обвинять, какие-то люди, которые считают Россию виновной, и которые от России пострадали», - заявил Красовский.


«Мне кажется, что есть в мире много людей, которые сейчас пострадали от страны, в которой мы живем. Это миллионы украинцев, которые, так или иначе, лишились земли, на которой они жили, и которую считали своей, и в результате действий России вынуждены были переехать… Это и татары, и люди, которые летели в этом малазийском «Боинге», - продолжил российский журналист.


«У меня нет никаких сомнений, что он был сбит российским «Буком», как нет сомнений ни у кого из людей, которые хоть чуть-чуть вчитывались в доклад международной следственной группы. Людей, пострадавших от нынешней России, очень много. И я не хочу, еще раз повторяю, быть обвинителем, но мне хотелось бы, чтобы все-таки люди, которые живут в нашей стране и в моей стране, все-таки некоторое чувство стыда, когда все это закончится, испытывали», - заявил Красовский.


«И я очень надеюсь, что люди, которые сейчас смеются над самим словом «стыд», они, когда всё кончится, все-таки этот стыд испытывать будут. Потому что я этих людей знаю и знаю, что это вполне себе, на самом деле, симпатичные люди», - сказал российский журналист.


«Мне, конечно стыдно за «Боинг». Мне, конечно, стыдно даже не за то, что мы отрицаем этот сам факт, а за то, что мы так нагло себя ведем в этой ситуации — в ситуации, когда есть не абстрактные какие-то жертвы, не миллионы (вот, как я сказал, миллионы украинцев, это же такая абстрактная фигура речи, «миллионы украинцев», перед ними можно и не извиняться, перед миллионами украинцев ) но вот перед этими 270-ю семьями, которые пострадали от конкретной ракеты, сделанной здесь, и увезенной сюда же», - продолжил Красовский.


«Стыдно должно быть, должно быть горько, и эта вина должна быть нами признана, и компенсация должна быть заплачена», - считает российский журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее российский писатель на смешном примере показал, как люди президента РФ Владимира Путина лгут о крушении Boeing MH17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?