Украинцы проводят агитацию среди российских солдат на Донбассе: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцы проводят агитацию среди российских солдат на Донбассе: стали известны подробности

Украинцы проводят агитацию среди российских солдат на Донбассе: стали известны подробности
Источник:  online.ua

Украинцы разбрасывают листовки с агитацией для  российский войск на Донбассе, в которых призывают россиян обращаться в волонтерские организации в случае если тех заставляют воевать.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал волонтер, участник боев за аэропорт Донецка Алексей Бережко.


«Пару вариантов листовок мы адресовали российским солдатам. Одна с одной стороны была окрашена в цвета российского флага, а на обороте мы эту их двуглавую курицу напечатали (герб РФ, — ONLINE.UA)», - рассказал Бережко.


«И обращение к российским солдатам: если тебя вынудили идти в Украину воевать — не стесняйся, вот телефоны волонтерских российских организаций. Звони им — они помогут. Мы эти телефоны в интернете нашли, перезвонили, убедились, что это действительно работающие фонды. Пусть они звонят туда. Пусть идет хоть минимальная раскачка», - продолжил волонтер.


«А вторую мы напечатали после посещения Медведевым (премьером России Дмитрием Медведевым – Ред.) Крыма. Помните, когда он говорил: "Денег нет, но вы держитесь"? Эту фразу и напечатали. А вдобавок — ссылки на ролики в Youtube, чтобы сами убедились, что это было. Потому что на российских каналах это сразу вырезали», - продолжил Бережко.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Мы обставили российский оборонпром и прорвались в центр Донецка - волонтер


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?