На росТВ заврались и связали сбитый на Донбассе Boeing с Бандерой: видео новой пропаганды
Категория
Мир
Дата публикации

На росТВ заврались и связали сбитый на Донбассе Boeing с Бандерой: видео новой пропаганды

На росТВ заврались и связали сбитый на Донбассе Boeing с Бандерой: видео новой пропаганды
Источник:  online.ua

На российском пропагандистском телевидении вышла программа «Украина и Холокост. Время покажет», в которой ведущий попытался связать результаты  расследования международной группой авиакатастрофы Boeing 777 на Донбассе, сбитого в 2014 году из российского «Бука», с деятельностью Степана Бандеры во время Второй мировой войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Радио Свобода ».


Отмечается, что ведущий «Время покажет» на 1 российском канале Артем Шейнин фактически обвинил в гибели пассажиров рейса МН17 самих голландцев.


Уже с начала передачи ведущий постарался увязать трагедию Бабьего Яра, которой формально посвящалась передача, с трагедией малайзийского Boeing.


По его словам, они ничего другого и не ждали от расследования, так как «вам история с допингом, история с гумконвоем в Сирии и многие другие истории, которые были до этого, и с пробирками, которыми тряс Пауэлл, они вам ни на что не ответили?»


«Ребята, такие истории не получают своего ответа, пока не открыты причины, из-за чего они случаются. И вот об этих причинах, которые приводят к тому, что сбиваются мирные самолеты, погибают мирные люди, об этих причинах и нужно разговаривать», - сказал российский ведущий.


Дальше в передаче пошла дискуссия на тему Бабьего Яра, в ток-шоу вспомнили выступление президента Израиля в Верховной Раде Украины, где он обвинил ОУН и УПА в сотрудничестве с нацистами.


После ведущий обратился к Питеру Ватердринкеру, голландцу, который уже 20 лет живет в России.

«Вот, Голландия тоже страна, пострадавшая от нацизма, – и евреи, и сопротивление… А вот не кажется ли вам, что в тот момент, когда вы 2,5 года назад (вы – я в широком смысле говорю, Европа), когда вы поддержали и продолжаете поддерживать эту власть, пришедшую к власти в Украине, про которую вы с самого начала знали, что это их герои и они их прославляют», - сказал ведущий.


«Не кажется ли вам, что в тот момент, когда вы их поддержали и дали им творить то, что они там творили, вы уже этот свой самолет со своими согражданами, который украинцы пустили над зоной боевых действий лететь, а теперь подтасовывают факты… что это вы тогда начали приговаривать своих соотечественников к смерти, когда вы все это поддержали и нам стали устраивать то, что устраивали. Нет ли на вас вины?», - заявил Шейнин


«Когда вы были на Майдане и слышали уже там и антисемитские, и националистические, и другие лозунги, не кажется ли вам теперь, хотя бы по прошествии 2,5 лет, что там, на Майдане, который вы поддержали и дали всему этому случиться, там, на Майдане вы начали приговаривать своих две сотни соотечественников, которые погибли из-за этого конфликта. Вы там это сделали!», - заявили российский пропагандист.


«Мы начали с Холокоста, с темы антисемитизма двадцатого века», - попытался перевести тему голландец.


«Это все звенья одной цепи, я в этом уверен абсолютно!», - заявил Шейнин.


«Так вот, я хочу задать вам тот же самый вопрос. В тот момент, когда Запад поддержал тех людей, для которых Бандера и Шухевич герои, – не тогда ли судьба людей, которые летели на этом голландском самолете, была решена, судьба тысяч людей, погибших в Донбассе, была решена, не тогда ли это все началось?!», - неоднократно спрашивал во время передачи ведущий.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее российский писатель на смешном примере показал, как люди президента РФ Владимира Путина лгут о крушении Boeing MH17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?