В скандале с бабушкой "любовницы" Путина появилась интересная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

В скандале с бабушкой "любовницы" Путина появилась интересная деталь

В скандале с бабушкой "любовницы" Путина появилась интересная деталь
Источник:  online.ua

Бабушка Алины Кабаевой, российской гимнастки, которую называют любовницей президента России Владимира Путина, поселилась в одном доме в Санкт-Петербурге с кремлевским подрядчиком и другими российскими богачами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sobesednik.ru.


Как выяснил несколько дней назад телеканал «Дождь», в конце прошлого года друг Путина бизнесмен Геннадий Тимченко переписал на имя бабушки олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Анны Зацепилиной свою элитную квартиру в Петербурге.


В этой квартире Тимченко сам проживал 11 лет, однако по несяным причинам решил уступить недвижимость пенсионерке.


По информации издания, формально сделка была оформлена по договору купли-продажи от 23 ноября.


При этом соседкой бабушки Кабаевой оказалась Ася Борисова, работающая со структурами Управления делами президента.


Аналогичное жилье в Питере стоит не менее 100 млн рублей.


Соседями пенсионерки Зацепилиной, отмечает издание, стали весьма обеспеченные люди — дочь одного из крупнейших в стране производителей мороженого, сын члена Совета директоров «Газпромбанка» и другие богачи.


Одной из квартир владеет Ася Борисова, чья «УК Кредо» в свое время получила несколько госконтрактов от кремлевской «Дирекции по строительству и реконструкции». В частности, именно «Кредо» осуществляло надзор по реконструкции и новому строительству объектов кремлевского «Дома отдыха "Валдай"». В прошлом году выручка фирмы составила 9,3 млрд рублей.


«Словом, если бабушке Алины Кабаевой нужно будет попросить у соседей соли там или немножечко хлеба, ей вряд ли откажут», - иронизируют журналисты издания.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее издание Reuters выдало компромат на Путина, в котором появилась информация о сделках с недвижимостью людей из близкого окружения президента России, а также упоминается фамилия Кабаевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?