Обама смеется над Путиным: требования Кремля вдохновили сеть на фотожабу
Категория
Мир
Дата публикации

Обама смеется над Путиным: требования Кремля вдохновили сеть на фотожабу

Обама смеется над Путиным: требования Кремля вдохновили сеть на фотожабу
Источник:  online.ua

В сети продолжают изощряться в творчестве по поводу  ультиматума президента России Владимира Путина США, в котором тот в качестве условий для возобновления действия соглашения Москвы с Вашингтоном об утилизации избыточного оружейного плутония  назвал компенсацию убытков России из-за санкций США и контрсанкций РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Ирины Витер, которая опубликовала остроумную фотожабу.


На картинке изображены кандидат в президента США Хиллари Клинтон и действующий американский лидер Барак Обама, которые словно ухохатываются по поводу ультиматума Путина.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Кремле заявляли, что выход России из договора с США о плутонии обусловлен нежеланием Москвы в одностороннем порядке выполнять положения документа. Согласно подписанному Путиным указу, такое решение было вызвано "возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий" Вашингтона в отношении Москвы.


После этого президент России Владимир Путин  внес в Государственную думу РФ законопроект, из которого следует, что Россия может возобновить действие соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония при выполнении Вашингтоном ряда условий.


В частности, согласно тексту законопроекта, США должны сократить военную инфраструктуру и численность своего контингента на территории стран-членов НАТО, вступивших в альянс после 1 сентября 2000 года; отменить "закон Магнитского" и все санкции, введенные в отношении отдельных субъектов России, физических и юридических лиц; компенсировать ущерб, понесенный Россией в результате этих ограничений и введения против Вашингтона ответных мер; предоставить четкий план по необратимой утилизации избыточного плутония.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?