Это белка: сеть взбудоражила новость о леопарде, сбежавшем в Мариуполе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это белка: сеть взбудоражила новость о леопарде, сбежавшем в Мариуполе

Это белка: сеть взбудоражила новость о леопарде, сбежавшем в Мариуполе
Источник:  online.ua

Мариуполь взбудоражило сообщение о том, что из местного зоопарка депутата горсовета Савелия Вашуры сбежал леопард.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местный сайт  0629.com.ua.

Очевидец побега животного Владимир Ф. приехал в зоопарк с тремя маленькими детьми примерно в 17:30.

"Мы только подошли к бревенчатому вольеру с ланью, как к нам подошел сотрудник зоопарка и попросил тихонечко уйти, указав направление. Мы спросили, что случилось, он пояснил, что там леопард вылез. Я повернулся назад, смотрю, а рядом с вольером, где львы, есть деревянный сарайчик, леопард был в нем. То ли он новый и его завезли, то ли его отсадили - не знаю, но леопард из сарайчика вылез и сидел на крыше сверху. Большой, килограммов 100", - рассказал Владимир журналистам.

"Мы начали отходить, и когда были уже возле кур и петухов, я повернулся и увидел, что леопард прыгнул в сторону клетки с ланью. Мы испугались за детей. Леопард побежал по забору и прыгнул в парк в сторону "Амстора". Что с ним было дальше, я не знаю. Я видел, что прибежал Вашура (владелец зоопарка, депутат горсовета Савелий Вашура - ред). В зоопарке было много детей. Однако никакой особой суеты я не заметил. Никто детей не пытался эвакуировать", - добавил мужчина.

Хозяин зоопарка Савелий Вашура, в свою очередь, сообщил журналистам, что у него в зоопарке живет кот, похожий на леопарда, возможно, он и сбежал. А все дикие животные находятся в клетках.

Один из местных журналистов побывал в зоопарке и отметил, что оба леопарда находятся там. Один - в клетке, а другой - в сарае. Работники отрицают, что леопард покидал территорию зоопарка.

"Это у вас белки. Никакой леопард на сарае не сидел и по парку не бегал. Вы настроены против моего зоопарка, я теперь настрою всех против вашего сайта", - пообещал депутат Савелий Вашура.

На просьбу журналиста показать документы и ветпаспорта на животных Вашура пообещал сделать это позже: "Все документы есть, приезжайте попозже, все покажу".

Как сообщал ONLINE.UA, в августе  в зоопарке города Николаев неизвестные отравили самца снежного барса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?