В деле нардепа-беглеца всплыла скандальная подробность: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

В деле нардепа-беглеца всплыла скандальная подробность: опубликован документ

В деле нардепа-беглеца всплыла скандальная подробность: опубликован документ
Источник:  Украинская правда

В Верховной Раде заявили, что в июне-августе 2016 года  беглому народному депутату Александру Онищенко  было начислено и выплачено из бюджета 52 275 гривень на выполнение депутатских полномочий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог руководителя отдела по противодействию коррупции Центра "Эйдос" Глеба Каневского на  Украинской правде.


Согласно информации, которую предоставил Аппарат Верховной Рады на запрос Каневского, сбежавший Онищенко успел прихватить с собой зарплату за первый месяц лета - за период работы с 01 июня по 4 июля этого года он получил 14 499 гривень 19 коп заработной платы.


"Таким образом Александр Онищенко, находясь в розыске, умудрился за лето получить из бюджета более 66 000 гривень.


В аппарате отмечают, что в другие летние дни до сентября включительно зарплата не выплачивалась. Пособие по временной нетрудоспособности или ежегодный отпуск также не начислялись и не выплачивались", - пишет Каневский.


"Такие выплаты на депполномочия беглецам это не что иное, как ироническая насмешка над уставшими от войны гражданами", - добавил он.




Напомним, 5 июля  Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от "Воли народа" Онищенко. Впрочем, на момент голосования нардеп уже скрывался за границей.


Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного у госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 1,6 миллиарда гривень.


Как сообщал ONLINE.UA,  Онищенко продал 40 лошадей сборной Украины по конному спорту, и поэтому украинские спортсмены не смогут принять участия в Кубке наций в Барселоне.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?