Путин дал добро на еще один способ контролировать россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Путин дал добро на еще один способ контролировать россиян

Путин дал добро на еще один способ контролировать россиян

Президент России Владимир Путин

 подписал указ "О Федеральной службе войск национальной гвардии", которым разрешил Росгвардии заниматься информационным противоборством и проведением обязательной дактилоскопии (установления личности по отпечаткам пальцев).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Согласно указу Путина, ведомство имеет порядка 100 полномочий. Документом предусмотрено участие войск в обеспечении режима военного времени, планирование совместных действий с Вооруженными силами РФ, воинскими формирования и органами в целях обороны страны.

Росгвардия организует проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в России.

"Участвует в пределах своей компетенции в проведении мероприятий по информационному противоборству",- отмечается в документе.

Этим же указом президент РФ разрешил руководителю службы иметь семь заместителей. Кроме того, в документе официально фигурирует сокращенное наименование службы - Росгвардия.

Указом Путина новое ведомство получило право в разработке мер по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.

Документом установлено право Росгвардии участвовать в ГОЗ, формировать свои запросы, взаимодействовать с оборонными и научными предприятиями для создания новой техники и вооружения в интересах ведомства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин разрешил Росгвардии участвовать в миротворческой миссии, то есть, возможность сражаться за пределами страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?