В соцсетях разгорается скандал из-за обыска у участницы АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В соцсетях разгорается скандал из-за обыска у участницы АТО

В соцсетях разгорается скандал из-за обыска у участницы АТО
Источник:  online.ua

Правоохранители провели несанкционированный обыск у участницы  АТО на Донбассе  Виктории Фортуны, и в настоящее время девушка нуждается в юридической помощи, заявила известный украинский блогер и боец АТО Елена Белозерская.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Белозерской.


«Срочно нужна юридическая помощь для Виктория Фортуна. Эта девушка примерно полтора года служила в ДУК, затем в УДА, в одном подразделении со мной. Сейчас по семейным обстоятельствам находится дома. Живет в г. Алексеево-Дружковка Донецкой области», - написала Белозерская.


«Утром милиция по беспределу провела у нее обыск. Без ордера и протокола. Позвонили в дверь, один из "визитеров" показал удостоверение работника милиции. Перевернули весь дом вверх дном. Сказали, что ищут оружие и БК. Ничего не нашли. Пошли, потом вернулись и пригласили ее в городской отдел милиции. Без повестки, конечно», - добавила Белозерская.


«Как минимум, срочно нужен адвокат, который поможет Виктории правильно написать заявление в прокуратуру. В идеале - нужен юрист на месте, в Дружковке, который станет ее адвокатом и пойдет с ней в милицию. Маленькая семья Виктории - пожилая мама Nataliya Vorontsova, занимающейся волонтерством, и маленький сын (в этом году пошел в школу) вряд ли в состоянии нанять юриста», - написала участница АТО.


Roman Kirichenko: Ага, расчет у них был, раз она доброволец , значит, дома БК. Жалобы во все инстанции. В прокуратуру.


Roman Kirichenko: Да, пусть волонтеры помогут адвокатом хорошим. Не секрет, что Аброськин охотится на бойцов добровольцев.


Oleh Chernenko: Прямое нарушение закона.


Oleh Chernenko: Сперва выполни незаконные действия, а потом обжалуй.


Как сообщал ONLINE.UA,  в конце августа в районе оккупированного Донецка снайпер боевиков ДНР застрелил бойца ДУК "Правый сектор", уроженца Днепра Евгения Ворошило с позывным "Джек".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?