В Раде сделали шаг к введению виз для россиян
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде сделали шаг к введению виз для россиян

В Раде сделали шаг к введению виз для россиян
Источник:  Эспрессо

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Виктория Сюмар заявила, что комитет Верховной Рады по иностранным делам одобрил постановление о  введении визового режима с Россией, так что уже на текущей пленарной неделе оно может быть рассмотрено в сессионном зале.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.

"Это (поездки в Россию. - ред.) в конце концов, опасно для украинских граждан, потому что вас просто могут схватить за украинский паспорт на улице и бросить в "Лефортово", как это произошло с украинским журналистом. Это (введение виз. - ред.) вполне адекватная мера на сейчас. И я думаю, что уже на этой неделе оно (постановление - ред.) будет в парламенте", - заявила Сюмар.

"Никаких проблем с его появлением в зале нет. Поэтому это будет или сегодня или завтра", - добавила она.

Напомним, что ранее спикер Андрей Парубий заявил, что депутаты должны рассмотреть вопросы введения визового режима и расширения санкций против России.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Москве по подозрению в "шпионаже" задержали журналиста, собственного корреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко.  О его задержании российская сторона двое суток не сообщала ни родственникам, ни по месту работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?