Сепары жалуются на "злых укров" и стягивают военных - волонтер рассказал об украинской агитации в Донецке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сепары жалуются на "злых укров" и стягивают военных - волонтер рассказал об украинской агитации в Донецке

Сепары жалуются на "злых укров" и стягивают военных - волонтер рассказал об украинской агитации в Донецке
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, волонтер Алексей Бережко рассказал о реакции боевиков ДНР на  украинскую агитацию в оккупированном Донецке.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Один сброс мы делали 11 мая в парке Щербакова. Сепары там анонсировали проведение какого-то спортивного праздника — вообще подарок для нас, большое скопление людей. Только мы просчитались, рано туда полетели. Начало было запланировано на 11 утра, а мы сброс сделали около 10:45. В итоге были сообщения, что парк оцеплен военными, и туда никого не пускают. Техники нагнали, оцепили территорию — и что-то собирали, ходили. Была еще куча фото этого оцепления, скринов...", - рассказал об одном из случаев Бережко.


По его словам, сепаратисты жалуются, что "злые укры" им подбрасывают проукраинские листовки.


"Еще один писал в сети, показывал нашу листовку, которую ему "злые укры" под подъезд подбросили. Сфотографировал ее, выложил... Но скептики все равно не верят, что это беспилотник. Наши сбросы там действительно не так бурно обсуждаются. Может, был бы это формат А4 — их бы было видно везде. Но наши листовки намного меньше", - отмечает волонтер.


"Мы, кстати, не только свои листовки сбрасываем. Работаем еще и с СБУшниками, в рамках их программы "Повертайся в сім’ю", или как-то так она называлась. Неужели вы думаете, что мы и их смогли провести?", - добавляет Бережко.


Больше  читайте в интервью Алексея Бережко ONLINE.UA: Мы обставили российский оборонпром и прорвались в центр Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?