Дело Немцова: адвокаты подозреваемого сделали громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Дело Немцова: адвокаты подозреваемого сделали громкое заявление

Дело Немцова: адвокаты подозреваемого сделали громкое заявление

Защита обвиняемых в  убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова  считает, что следствие подменило гильзы от пистолета - предполагаемого орудия преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.


«Мы считаем, что это трюк и что эти гильзы от другого оружия. Это было сделано специально, чтобы они совпали с оружием, найденным при обыске у Заура Дадаева», - сказал адвокат Шамсутдин Цакаев на процессе в Московском окружном военном суде.

Защита пришла к такому выводу после изучения протокола осмотра места преступления и экспертизы гильз. Дадаев, которого следствие называет киллером, указал, что гильзы на фотографиях с места убийства лежат с разных сторон от тела Немцова.

«Я хорошо разбираюсь в оружии. Следствие считает, что я стрелял со стороны спины. В таком случае гильзы должны лететь в одну кучу в одну сторону. Я же не вокруг трупа бегал, по версии следствия», - отметил подсудимый.

Пятеро фигурантов дела об убийстве оппозиционера, Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, 3 октября заявили, что невиновны. Их судят присяжные, коллегия из которых была сформирована 28 сентября. По версии следствия, предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов предложил 15 миллионов рублей за убийство Немцова. Первоначально Дадаев дал признательные показания, но позже отказался от своих слов, сославшись на пытки и давление следствия.

Напомним, убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту недалеко от московского Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA, в России придумали, что сотрудники Службы безопасности Украины заведомо знали о предстоящем убийстве Бориса Немцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?