Российское посольство атаковали в Сирии: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Российское посольство атаковали в Сирии: появились подробности

Российское посольство атаковали в Сирии: появились подробности
Источник:  online.ua

Здание российского посольства в Сирии в Дамаске 3 октября подверглось обстрелу из минометов, никто из сотрудников не пострадал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел России.


«Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников... не пострадал», - сказано в сообщении.


«Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством», — добавили в МИД РФ.


В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который «контролируется террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра») и «Файлак ар-Рахман».


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  Россия разворачивает в Сирии передовую систему SA-23 Gladiator, после заявления США о прекращении двустороннего обмена информацией с РФ по ситуации с соблюдением перемирия в стране Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?