Шевченко рассказал о задачах сборной Украины на матчи с Турцией и Косово
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко рассказал о задачах сборной Украины на матчи с Турцией и Косово

Шевченко рассказал о задачах сборной Украины на матчи с Турцией и Косово
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко хотел бы получить 6 очков в матчах с Турцией (6 октября) и Косово (9 октября) в отборочном турнире на чемпионат мира-2018.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Шевченко рассказал на пресс-конференции в Киеве.


"Про неудачный результат вообще не хочу ничего говорить. Хотелось бы взять шесть очков в этих двух матчах — это идеальный вариант", - сказал наставник "сине-желтых".


Читайте: Где смотреть матч Турция - Украина: расписание трансляций


Шевченко подчеркнул, что оба матча будут одинаково важны.


"Каждый матч важен для нас. Как с Турцией, так и с Косово. Будем готовиться к этим матчам с одинаковой степенью серьезности. Недооценки Косово не должно быть и в мыслях! Я уже говорил, что каждая команда в нашей группе может преподнести сюрприз и претендует на выход в финальную часть ЧМ-2018. Поэтому все игры важные. В нашей группе нет слабых соперников — тут собрались только очень хорошие команды.", - объяснил Шевченко.


Что касается игры в Турции, то Шевченко вспомнил и о горячих турецких фанатах.


"Прежде всего, нужно будет преодолеть барьер горячего приёма турецких болельщиков. Волнение у ребят, конечно, будет — турецкие болельщики всегда очень хорошо поддерживают свою сборную, да и вообще все свои команды. Поэтому для нас важно быть сконцентрированными с первых минут поединка", - сказал Шева.


Читайте: Юный голеадор "Динамо" не поможет сборной Украины


Также  Шевченко объяснил, почему у него в расположении 25 футболистов.


"Нас ждут два матча, поэтому 25 футболистов, вызванные на этот сбор, будут постоянно с нами. К сожалению, некоторым ребятам придется пойти на трибуны, поскольку в заявку они не попадут. А после поединка с Турцией проанализируем состояние футболистов, и отталкиваясь от этого, определимся с составом на Косово. Скорее всего, будет ротация. Но все 25 человек будут постоянно в расположении сборной", - сказал Шевченко.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  букмекеры назвали фаворита матча Турция - Украина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?