Пусть Россия не сомневается: США сделали важное заявление об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Пусть Россия не сомневается: США сделали важное заявление об Украине

Пусть Россия не сомневается: США сделали важное заявление об Украине

Госсекретарь США Джон Керри

 заявил, что Соединенные Штаты готовы работать с Россией для решения общих вызовов, но и дальше будут поддерживать Украину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

"Мы хотим работать с РФ для решения общих вызовов. Лично я провожу больше времени с главой МИД РФ, чем с любым другим иностранным дипломатом. Но поиск диалога с РФ не снимает с нас ответственности оставаться преданными принципам свободы и международного законодательства. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке стабильной, единой и демократической Украины", - сказал Керри, выступая в Брюсселе на конференции German Marshall Fund.

"И у Москвы не должно быть никаких сомнений по этому поводу – мы остаемся верными своим принципам. Агрессия – это не то, что любой из нас готов принять. В Европе это понимают лучше, чем где-либо в мире", - подчеркнул госсекретарь США.

Керри напомнил, что США и ЕС ввели санкции и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и вопроса нелегальной аннексии Россией Крыма.

"Очевидно, что Россия возмущена санкциями, но никто не должен забывать, что они были внедрены в соответствии с международными нормами, и они должны побудить РФ вернуться к миру и уважать суверенные страны", - отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии  Виктория Нуланд посетит столицу России Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?