В Минобороны сделали грустное для призывников заявление
Категория
Украина
Дата публикации

В Минобороны сделали грустное для призывников заявление

Министерство обороны Украины
В Минобороны сделали грустное для призывников заявление

Украинские призывники обязаны в десятидневный срок явиться на призывные участки для  прохождения срочной службы в Вооруженных силах Украины даже без получения соответствующей повестки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

«В случае, если повестка не пришла, граждане призывного возраста обязаны явиться на призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного указом президента Украины", – говорится в сообщении.

В то же время призывники, которые получили повестки, обязаны явиться на призывной участок в сроки, указанные в повестке.

Оборонное ведомство также напомнило, что призыв на срочную военную службу стартовал 4 октября, в соответствии с указом президента Украины от 29 марта 2016 года. Он будет завершен 30 ноября.

При этом Минобороны сообщило о начале увольнения в запас военнослужащих, которые отслужили установленные сроки срочной службы.

«Всего увольнению подлежит в октябре-декабре 2016 года 8315 человек», – говорится в заявлении.

Отдельно в Минобороны подчеркнули, что ни один призывник не будет отправлен в зону АТО на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Министерстве обороны предположили, что Украине не удастся избежать очередной, седьмой волны частичной мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?