ООН может серьезно прижать Россию: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

ООН может серьезно прижать Россию: стали известны детали

ООН может серьезно прижать Россию: стали известны детали
Источник:  Associated Press

Право вето постоянных членов Совета безопасности ООН должно быть ограничено, чтобы предотвратить преступления против человечества, серьезные военные преступления и геноцид.

С такой инициативой выступил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, передает ONLINE.UA со ссылкой на Аssociated Press.

По его словам, нападения на контролируемые сирийскими повстанцами районы Алеппо, в том числе авиаудары российских войск, были "самыми интенсивным" с 2011 года и это, по его мнению, приближает катастрофу в Сирии.

Как известно, право вето в Совбезе ООН вето имеют его постоянные члены — Россия, США, Франция, Великобритания и Китай, остальные 10 непостоянных членов такой возможности лишены.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко, выступая в ООН, жестко прошелся по России и призвал к реформированию Совбеза организации, в результате которого должно быть ограничено права вето в вопросах разрешения конфликтов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?