Тайная резиденция Путина ошеломила сеть: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Тайная резиденция Путина ошеломила сеть: появились фото и видео

Тайная резиденция Путина ошеломила сеть: появились фото и видео
Источник:  Дождь

Исчезновение  президента РФ Владимира Путина  в июле 2016 года вызвало множество слухов и заставило российских журналистов выяснить, где находится российский лидер, когда хочет укрыться от внимания прессы: выяснилось, что в 200 км от Петербурга для него оборудована секретная дача.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на расследование телеканала «Дождь».

«В Карелии хорошо знают, где бывает Путин, когда хочет укрыться от внимания публики. Место, с которым связывают Владимира Путина ― в 200 км к северу от Петербурга», — заверили журналисты, которые на катере исследовали предполагаемую дачу кремлевского лидера.


По их словам, «только с воды можно хоть одним глазком заглянуть на секретную территорию».

«А там - скромный домик в скандинавским стиле с окнами в пол. Местные жители часто видят, как у причала дачи швартуются шикарные яхты. Люди уверяют, что лично видели там Владимира Путина. Там, со слов местных жителей, за высоким забором в заливе Марьялахти отстроили дворец, который охраняют люди с нашивками ФСО (Федеральной службы охраны, которая обеспечивает безопасность первых лиц государства — Ред.)», — сообщили они.



Также журналисты выяснили, что местным жителям в свое время пояснили: это режимный объект управделами президента.

В ходе расследования удалось заполучить несколько кадров с территории резиденции: на участке оказалось два дома, пристань и вертолетная площадка.

«Один дом покрыт настилом из газона, второй – имитация стиля известного архитектора Фрэнка Гери. Интерьеры дизайнерам заказали сделать в простом и сдержанном скандинавском стиле, поэтому дорогие шторы соседствуют там с мебелью из рядового магазина», — сообщили журналисты.

Они выяснили, что эта резиденция не числится в официальных документах управления делами президента России, а территорию у местного лесничества арендует некое ООО "Прайм", эта же фирма арендует земли и в других уголках России, где любит бывать президент РФ.
Между тем, в социальных сетях едко прокомментировали появление этого расследования.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети было опубликовано громкое расследование об "успехах" Евгения Пригожина, который начинал как повар Владимира Путина и сделался миллиардером, владельцем яхты, элитной недвижимости и целого ряда предприятий.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?