У Путина объявили в розыск известного украинца: тот уже дал комментарий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Путина объявили в розыск известного украинца: тот уже дал комментарий

У Путина объявили в розыск известного украинца: тот уже дал комментарий
Источник:  online.ua

Подчиненные  президента РФ Владимира Путина  из министерства внутренних дел России объявили в розыск одного из лидеров Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны (УНА-УНСО) Игоря Мазура.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание LifeNews.

Украинца подозревают в "подготовке провокаций и диверсий", сообщил источник российских пропагандистов в МВД РФ.

Он добавил, что, кроме Мазура, якобы за подготовку диверсий разыскиваются также юристы Александр Золотухин и Николай Биллер.

"Игорь Мазур, по данным МВД РФ, находится на территории РФ с начала 2016 года и занимается вербовкой активистов для организации беспорядков в Москве", – заявил источник.

В свою очередь, сам украинец сообщил, что в настоящее время находится в Киеве и в России не был на протяжении текущего года.

«Скажите, психически здоровый человек будет ехать на территорию той страны, где он проходит по уголовному делу, по которому 22 года тюрьмы дают?" – заявил он в комментарии  Украинской правде.

Также Мазур напомнил, что в 2014 году стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в России относительно событий Чеченской войне, вместе с убитым членом "Правого сектора" Александром Музычко, бывшим лидером этой организации Дмитрием Ярошем, братьями Тягнибок, Арсением Яценюком а также Станиславом Клыхом и Николаем Карпюком, которые ранее были приговорены к 20 и 22,5 годам тюрьмы соответственно.


Отдельно представитель УНА-УНСО заявил, что до 15 апреля 2016 года был офицером Вооруженных сил Украины, а перед этим воевал в рядах добровольческих батальонов, в том числе в "Правом секторе".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские спецслужбы по подозрению в шпионаже арестовали украинского журналиста Романа Сущенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?