Порошенко показали вкусную еду для военных: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко показали вкусную еду для военных: опубликованы фото

Порошенко показали вкусную еду для военных: опубликованы фото

Президенту Украины Петру Порошенко

 продемонстрировали новые разработки украинских волонтеров, которые намерены изменить питание бойцов Вооруженных сил Украины и сделать его не только питательным, но и вкусным.


Об этом рассказал внештатный советник главы государства Юрий Бирюков, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Новый полевой рацион ВСУ и Верховный Главнокомандующий ВСУ — в одном кадре. То, что раньше представить себе было невозможно», — написал он.

При этом Бирюков добавил, что «история старого сухпайка началась в 1974 году» и этот комплект питания оказался его ровесником.

«Концепция была заложена именно тогда, приказом МО СССР — банка тушенки на завтрак, банка каши на обед, банка каши на ужин. И галеты. И сахар. Тот сухпай ел Петр Порошенко во время срочной службы. Тот сухпай ел Степан Полторак (министр обороны Украины – Ред.), командуя ротой спецназа в Нагорном Карабахе. Три банки... Все ели тот сухпай. Менялись министры обороны, менялись эпохи. Три банки...» — рассказал советник.


По его словам, «впервые за 42 года был изменен подход к питанию бойца — это должно быть не просто "достаточно питательно", это должно быть вкусно».

«И да, без непосредственной помощи Петра Алексеевича мы не смогли бы сломать систему, где согласования "теряются" по пути из кабинета в кабинет, где только "особые" фирмы могут получать заказы МО. Ага, да — сухпайки (старые) в армию поставляют все те же 4 фирмы-кормильца. Они, родимые» — подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петру Порошенко представили новую зимнюю форму украинских военных.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?