В Тбилиси попытались взорвать соратника Саакашвили: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Тбилиси попытались взорвать соратника Саакашвили: появилось видео

В Тбилиси попытались взорвать соратника Саакашвили: появилось видео
Источник:  rustavi2.com

В центре столицы Грузии, Тбилиси, был взорван автомобиль соратника экс-президента страны Михеила Саакашвили, оппозиционного политика Гиви Таргамадзе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Rustavi2.
«Я не сразу понял, в чем дело. Вышел из офиса, сел с водителем в машину. Я думаю, что взрывное устройство было вложено в задней части автомобиля», — сказал политик.
При этом Таргамадзе заверил, что ни он, ни водитель не получили серьезных ранений и уточнил, что пострадали трое случайных прохожих.
Также была сильно повреждена и задняя часть машины.
Политик предположил, что взрыв «был осуществлен путем использования пульта дистанционного управления».
Сейчас на месте взрыва работают эксперты, выясняя обстоятельства происшествия.



Как известно, Таргамадзе является представителем партии экс-президента Грузии Михеила Саакашвили «Единое национальное движение», которая находится в оппозиции к действующей власти.
В России политика обвиняют в финансировании протестного движения в РФ.
Стоит отметить, что на 8 октября в Грузии назначены парламентские выборы, одним из участников которых будет «Единое национальное движение».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  другой соратник Саакашвили, бывший министра обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил о покушении: по словам политика, во время встречи с избирателями его пытались застрелить двое неизвестных.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?