Гройсман смешно поймал Тимошенко на нечестности: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман смешно поймал Тимошенко на нечестности: появилось видео

Гройсман смешно поймал Тимошенко на нечестности: появилось видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман

 напомнил лидеру фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко, выступающей за продление моратория на продажу земли, о том, что правительство под ее руководством еще в 2008 году обязывалось перед МВФ открыть рынок земли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.

"Я уже один раз цитировал меморандум с МВФ в парламенте, когда речь шла о цене на газ, где Юлия Тимошенко подписала меморандум, в котором записала, что она будет поднимать цену на газ до импортного паритета цены. Хотел бы сегодня зачитать еще один пункт меморандума, который подписала Юлия Тимошенко. Украинские граждане должны отличать, где зерно, а где шелуха от зерна. Поэтому некоторые высказывания политических деятелей носят лживый характер. Итак, читаю пункт. "Считаем также важным отметить, что насущная необходимость во внедрении структурных реформ в Украине не выпала из нашего поля зрения. На наш взгляд, можно выделить несколько мероприятий, которые будут иметь решающее значение в ближайшей перспективе, в том числе создание работающего рынка сельскохозяйственных земель". Юлия Тимошенко в 2008 г. взяла на себя обязательство продавать украинскую землю. Вот подпись, вот меморандум. Я просил бы гражданам задавать вопросы политику, который думает, что у людей короткая память", - сказал премьер в ходе заседания Кабинета министров 5 октября.

"Я в очередной раз привел два примера, которые свидетельствуют о том, что можно изменить имидж, можно пытаться изменить риторику, но нутро остается старым и фальшивым, о чем есть свидетельства в документах", - заявил премьер.

Напомним, ранее Тимошенко на пленарном заседании Верховной Рады 5 октября пригрозила референдумом в случае непродления моратория на продажу земли. Фракция "Батькивщина" зарегистрировала в парламенте законопроект № 5123 о продлении моратория на продажу сельскохозяйственной земли до 1 января 2022 г.

Как сообщал ONLINE.UA, известный блогер Сергей Иванов заявил, что Юлии Тимошенко стоило бы извиниться за то, что она привела в политику Наталью Королевскую.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?